Банду иностранцев осудили в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, гастарбайтеры совершали налеты на склады с продукцией

Как рассказали «Криминальной хронике» в Уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области, областной суд вынес приговор шестерым членам вооруженной группы, которые совершали налеты на граждан и организации, похищая их имущество.

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда дело было направлено в суд.

Напомним, пресс-служба полиции по Нижегородской области в июле 2016 года сообщала о завершении расследования уголовного дела в отношении 6-ти членов вооруженной группы, которые совершали налеты на граждан и организации, похищая их имущество. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленников составил более 5 миллионов рублей.

Напомним, в марте 2016 года сотрудники 4 отдела Управления уголовного розыска Главка задержали шестерых предполагаемых участников банды, которые совершали разбойные нападения на территории Нижнего Новгорода.

По данным следствия, в январе 2015 года бандиты под угрозой оружия, ножей и монтировок совершили разбойное нападение на одну из организаций города и открыто похитили имущество на общую сумму 1 725 200 рублей.

Кроме того установлена их причастность к совершению в 2014 году аналогичного преступления, где добычей злоумышленников стало имущество на сумму более 3 миллионов рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские провели силовые задержания всех участников банды. Подозреваемые – уроженцы ближнего зарубежья в возрасте от 21 года до 34 лет. При проведении обысков сотрудниками полиции у них была изъята часть похищенного имущества и пистолет ограниченного поражения с патронами.

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч.2 ст. 209 УК РФ (бандитизм). Обвиняемые арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказали «КХ» в правоохранительных органах, злоумышленники занимались нападениями на склады с продукцией. Так в 2014 году они напали на склад в Нижегородском районе города, откуда похитили различную сантехнику. В 2015 году совершили нападение на склад с тканями в Ленинском районе.

Угрожая сторожам, взламывали замки, погружали товар в машину и уезжали. Похищенное имущество впоследствии реализовывали.

Все обвиняемые находились на территории России легально. Официально они были трудоустроены подсобными рабочими на различных рынках города. Они были задержаны около 10 месяцев назад, но лишь на днях их действия были квалифицированы по статье «Бандитизм».

Решением суда один из подсудимых был приговорен к 14-ти годам колонии, двое получили по 13 лет, четвертый 9 лет, и двое оставшихся по 8,5 лет. Всем назначено отбывание наказания в колонии строгого режима.

 

банда гастарбайтеров, бандиты гастарбайтеры

[uppod video=http://video.volga-tv.ru/images/media/7251f6e9ba00be80d47860aef3838493_1467801521.flv]

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений