Двух хирургов детской областной больницы осудят за гибель ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Якобы врачи недооценили клиническую картину

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Советского района Ярослав Серпухов, их ведомством в суде поддерживается государственное обвинение в отношении двух хирургов Нижегородской областной детской больницы (ГБУЗ НО «НОДКБ») которые обвиняются по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в марте 2015 год в больницу был доставлен двухмесячный ребенок, находившийся в тяжелом состоянии, с диагнозом «кишечное кровотечение».

Детские врачи-хирурги осмотрели ребенка, однако недооценили клиническую картину и данные инструментальных исследований, не провели полное обследование ребенка, из-за чего своевременно не установили диагноз.

В результате маленькому пациенту становилось все хуже, ему сделали операцию, но было уже поздно.

Оказалось, что у мальчика было врожденное заболевания «незавершенный поворот кишечника» и его осложнения «заворот кишки».

Один из медиков 1988 года рождения, второй 1977 года, сообщил «КХ» представитель надзорного ведомства. Один работает в данном медучреждении 1 год, второй 2 года.

Хроника дальнейших событий:

В Н.Новгороде прекратили дело хирургов детской больницы за гибель ребенка. Напомним, врачи недооценили клиническую картину и мальчик умер

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений