В Городце директора фирмы осудят за гибель от угарного газа женщины и сына

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла 8 февраля 2016 года на ул.Я.Петрова

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи Городецкого отдела ведомства завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летней директора одной из подрядных организаций, которая обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда следователи возбудили уголовное дело.

Напомним, следователи Городецкого отдела ведомства по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели мальчика и его матери возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, в ночь на 9 февраля 2016 года в квартире дома по ул. Петрова города Городец были обнаружены мертвыми 13-летний мальчик и его 33-летняя мать.

Квартира, в которой произошла трагедия находится на 1 этаже 5-этажного кирпичного дома, оборудована газовой колонкой и пластиковыми окнами. При осмотре тел погибший видимых телесных повреждений не установлено.

По предварительным данным поздним вечером 8 февраля 2016 года мальчик позвонил бабушке. Он сказал, что мама уже очень долго моется в ванной, не выходит оттуда и не откликается. Он попросил бабушку позвонить в «Скорую помощь».

Когда врачи приехали, то дверь в их квартиру уже никто не открывал. Врачи и уехали. Спустя время приехали сотрудники МЧС. Они проникли в квартиру через окно и обнаружили тело ребенка и его матери.

По предварительной версии произошел несчастный случай, и люди погибли, отравившись угарным газом.

По версии следствия, директор подрядной организации, осуществляющей обслуживание дымоходов и вентканалов дома по ул. Я. Петрова в Городце ненадлежащим образом оказывала услуги по периодической проверке технического состояния дымовых и вентиляционных каналов, а также технического обслуживания внутридомового газоиспользуемого оборудования.

В период с мая 2013 по февраль 2016 года, не смотря выявленное нарушение в виде обратной тяги в дымовом канале многоквартирного дома, обвиняемая не обеспечила его своевременное устранение, а периодическая проверка технического состояния дымовых и вентиляционных каналов больше не осуществлялась.

В результате ее действий мать и сын получили острое отравление окисью углерода и скончались.

Хроника дальнейших событий:

В Городце виновная в гибели ребенка и его матери от угарного газа выслушала приговор

Городец, мать с сыном отравились газом

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений