В суд направлено очередное уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам

Print Friendly, PDF & Email

На имущество директора наложен арест

10.08.2016 заместителем прокурора Сормовского района г.Н.Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Коммерческий научно-производственный центр» за период с 25.05.2014 свыше 2-х месяцев в сумме более 990 тысяч рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

В ходе предварительного следствия установлено, что генеральный директор ООО вместо выполнения своих обязанностей по выплате заработной платы работникам, осуществлял сделки по закупке товара, осуществлял оплату коммунальных платежей, страховок автомобилей, очередность платежа по которым относится к 5 очереди.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 6 сотрудников организации, ущерб которым на настоящий момент возмещен в сумме 515251 рублей.

13.07.2016 заместителем руководителя СО по Сормовскому району г.Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о наложении ареста на автомобиль PEUGEOT 4007, находящийся в пользовании и директора ООО «КНПЦ», которое 14.07.2016 Сормовским районным судом г.Н.Новгорода удовлетворено.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями