В Дзержинске осудили женщину за смертельное ДТП с ребенком

Print Friendly, PDF & Email

Дзержинская городская прокуратура сообщает о приговоре в отношении гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия 18 августа 2023 года гражданка, двигаясь на автомобиле по пр. Ленина г. Дзержинска Нижегородской области, не уступила дорогу малолетнему пешеходу У., переходящей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершила на нее наезд. В результате совершенного дорожно-транспортного происшествия пешеход У. получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, повлекшие смерть.

Приговором Дзержинского городского суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений