Нижегородец расстрелял из «травмата» шумную компанию

Print Friendly, PDF & Email

Мужчину осудят за покушении на убийство (видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что Следственным отделом по г. Дзержинск завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, который обвиняется по ч. 3 ст. 30 п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенного из хулиганских побуждений).

По данным следствия, вечером 6 февраля 2016 года в вечернее время мужчина находился в своей квартире в поселке Новосмолинский Володарского района, где вместе с родственниками отмечал день рождения супруги.

В ночное время к дому подошла группа молодых людей, которые громко разговаривали между собой. Мужчина вышел на балкон квартиры и сделал замечание шумной компании. Завязалась словесная перепалка.

Тогда мужчина достал травматический пистолет, вышел на улицу и открыл стрельбу по оппонентам.

Он произвел выстрелы в упор по двум молодым людям, а также несколько выстрелов по различным частям тела еще нескольким участникам конфликта.

В результате четырем потерпевшим были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Одному из потерпевших причинено огнестрельное пулевое ранение головы, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он трудоустроен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иных подробностей «КХ» в следственном ведомстве не сообщили.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор мужчине, расстрелявшему из «травмата» шумную компанию

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    Мужика я понимаю.

    Ответить