Прокуратура защитила хулигана, избившего и ограбившего оператора «Крис-П»

Print Friendly, PDF & Email

Никто этих операторов не любит

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, полиция города Кстова завершила расследование уголовного дела в отношении хулигана, избившего и ограбившего оператора радарного комплекса «Крис-П».

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, 10 октября 2016 года пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщалао задержании 22-летнего жителя Лыскова, который 8 октября 2016 года напал на оператора радарного комплекса «Крис-П», предназначенного для фиксации нарушения скоростного режима автомобилистами.

Преступление произошло на автодороге М-7 «Волга» у деревни Караулово Кстовского района. Злоумышленник сначала ударил ногой по радару, затем разбил стекло автомобиля оператора, под контролем которого находилось устройство, и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него сотовый телефон, видеорегистратор и автомобильный аккумулятор.

Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 10 тысяч рублей. Похищенное было изъято. В настоящее время он арестован. Расследование продолжается, — говорилось в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждалось по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Однако Кстовская городская прокуратура не согласилась с юридической квалификацией действий злоумышленника и отменила постановление полицейских следователей.

В конечном итоге в отношении хулигана возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), которое направлено в мировой суд.

На вопрос: возместил ли злоумышленник жертве понесенный материальный ущерб, собеседник «КХ» ответил, что не знает. Может быть законом уже разрешено не возмещать.

напали на оператора «Крис-П»

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр Бухарец

    Обычное дело. Стукачу — настучали. А кто их в России любит?

    Ответить