Осудили нижегородца, сжегшего знакомую

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, женщина сомневалась, что тот сможет поджечь человека

Как рассказали «Криминальной хронике» в уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области, Нижегородский областной суд вынес приговор жителю Гагинского района, который обвинялся в убийстве, совершенном с особой жестокостью (ч.2 ст. 105 УК РФ).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, прокуратура Нижегородской области в январе 2017 года утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя села Гагино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия 4 июля 2016 года в вечернее время обвиняемый со знакомыми на приусадебном участке распивали спиртные напитки. Между ним и односельчанкой возник спор на предмет того, что он не сможет поджечь человека.

Тогда мужчина прошел к своему дому, взял канистру, в которой был бензин для мотоблока, вернулся к односельчанке и облил ее бензином, а после поджег зажигалкой. Когда 42- летняя женщина вспыхнула, обвиняемый толкнул ее в емкость с водой (врытую в землю тракторную покрышку), потушив огонь.

Женщина переоделась в принесенную одежду, и они вновь продолжили распивать спиртные напитки. Затем потерпевшую проводили домой, откуда ее из-за плохого самочувствия на «Скорой помощи» доставили в больницу, где она через 2 недели скончалась, получив 80% ожогов тела.

Вину мужчина признал в причинении тяжкого вреда здоровью, в умышленном убийстве не признал.

В ходе следствия было установлено, что спора как такового не было. Просто в пьяной компании зашел разговор о том, что чьего-то там знакомого посадили за то, что он поджег человека и тот умер. Причем все присутствующие единодушно соглашались с рассказчиком, что это очень ужасно. Мол, как так можно?

Одна женщина возьми и ляпни рассказчику, мол, ты бы так не смог сделать, мол, тебе слабо.

Оказалось, что не слабо.

Приговором суда подсудимый был приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений