Пьяный пенсионер МВД избил полицейского дорожным знаком

Print Friendly, PDF & Email

В Н.Новгороде осудят двух братьев за преступления против органов власти

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Ирина Глебова, районный суд начал рассмотрение уголовных дел в отношении двух братьев, один из которых, пенсионер МВД обвиняется в применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК РФ) и его оскорблении (ст. 319 УК РФ), а второй в применении насилия (ст. 318 УК РФ).

Перефразируя сотрудника надзорного ведомства, то события развивались так: вечером 1 октября 2016 года 35-летний пенсионер МВД, находившись в алкогольном опьянении, управлял автомобилем и совершил ДТП, вылетев в кювет на ул. Героя Попова (Ленинский район).

После этого мужчина попытался скрыться, но был задержан проходившим мимо полицейским патрулем.

Те вызвали на место аварии сотрудников ГИБДД, а поскольку мужчина себя вел буйно и агрессивно, то приковали его наручниками к вкопанному поблизости металлическому столбу, на котором был установлен дорожный знак «Высадка пассажиров».

В этот момент на место происшествия прибыл 29-летний брат задержанного, которому успел позвонить нарушитель, а также сотрудники ГИБДД.

Приехавший брат стал тоже «качать права» и хвататься за форменную одежду сотрудников. Его хотели задержать, но он не давался. В общем, пока полицейские бегали за этим братцем, пытаясь его стреножить, ситуацией воспользовался наш нарушитель.

Во время всеобщей суматохи, он смог незаметно раскачать столб, на котором был прикреплен знак и выдернуть его из земли.

После чего с ревом раненого медведя, он с этой трубой бросился на защиту брата. Одному из полицейских увернуться не удалось..

В конечном итоге, с братьями-хулиганами смогли справиться. Их задержали, и возбудили уголовные дела.

Старшему, ударившего полицейского знаком, кроме статьи за применения насилия, вменили еще статью за оскорбление. Во время своего танца у столба он в адрес бывших коллег какие-то непотребности оскорбительные кричал.

А младшему вменили статью за применение насилия в отношении представителя власти. Во время задержания он ударил полицейского кулаком в грудь и голову. Еще за большой палец левой руки тянул зачем-то.

избил дорожным знаком, пенсионер МВД, избил полицейского

Хроника дальнейших событий:

Пенсионера МВД осудили за побои полицейского дорожным знаком

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Нормально Ленинский район развернулся. Уже улицу Героев Космоса рэйдерски захватил. На очереди площадь Минина, видимо, и Кремль

    Ответить
  2. admin автор

    косяк. )) Героя Попова

    Ответить