В Володарске многодетную мать осудят за то, что она плохая мать

Print Friendly, PDF & Email

Женщину обвинили по трем статьям УК (112, 125 и 156)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 34-летней многодетной матери, которая обвиняется по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц, в отношении малолетнего, с особой жестокостью), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

По данным следствия, в июне 2016 года женщина забрала из Дома ребенка, расположенного во Владимирской области своих двух малолетних сыновей 2013 года рождения. При этом мальчики-двойняшки нуждались в постоянном наблюдении у врачей.

В июле 2016 года обвиняемая и ее 6 малолетних детей переехали на метсожительство в пос. Мулино Володарского района Нижегородской области.

Мать, проявляя безответственность, вплоть до 6 октября 2016 года, ненадлежащим образом исполняя свои обязанности родителя по воспитанию несовершеннолетних, не поставила сыновей-двойняшек на учет в учреждении здравоохранения области для осуществления наблюдения детей невропатологом, кардиологом, педиатром, ортопедом; для проведения детям массажа, гимнастики.

Кроме того, она содержала своих несовершеннолетних детей в квартире в антисанитарных условиях, в отсутствие должного количества продуктов питания, средств гигиены, учебных пособий, игрушек, спальных мест и спальных принадлежностей.

Помимо этого, она жестоко обращаясь с детьми, систематически лишала их питания, соответствующего возрасту детей, не обеспечивала детям должного ухода.

В результате противоправных действий обвиняемой у мальчиков-двойняшек развилось истощение 3 степени, вызвавшее причинение средней тяжести вреда здоровью.

Все несовершеннолетние дети у обвиняемой изъяты, в отношении мальчиков-двойняшек 2013 г. рождения она лишена родительских прав, в отношении еще 4-х малолетних детей ее родительские права ограничены.

Всего у нее 9 несовершеннолетних детей. 11-летний мальчик живет с родным отцом. Двое старших находятся во Владимирской области у родителей матери.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

судят многодетную мать, плохая мать, мать -героиня

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор многодетной матери, отправив ее в колонию-поселения

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений