Начальник наркоотдела и трое оперов арестованы за аферу в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, опера просили денег у обвиняемого для передачи следователю и судье (видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, об аресте троих оперативников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОП №7 и их начальника, которые подозреваются в покушении на мошенничество.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, нижегородские чекисты совместно со следователями задержали троих оперуполномоченных отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 7 (по обслуживанию Советского района) УМВД России по г. Н.Новгороду.

Полицейские обвиняются по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 22 марта 2017 года в квартире дома, расположенного в Сормовском районе они получили от обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств 120 тысяч рублей.

Полицейские сообщили гражданину ложные сведения, что за 200 тысяч рублей, которые они передадут в качестве взятки следователю и судье Советского района, ему изменят меру пресечения на подписку о невыезде, а приговором по уголовному делу будет назначено наказание не связанное с лишением свободы.

При получении части требуемой суммы полицейские были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области, в задержании подозреваемых также принимали участие сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

В случае установления вины полицейских, они будут уволены из ОВД за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений