Мужчину осудят за гибель годовалого ребенка в ДТП под Городцом

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла 27 ноября 2016 года

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Городецкий городской суд поступило уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб малолетний ребенок (ч.3 ст. 263 УК РФ).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, авария произошла в Городецком районе 27 ноября 2016 года около 18:35 мск. на 3 км автодороги «Городец – Ковернино» на неосвещённом участке дороги с ограничением скоростного режима 50 км/ч.

ДТп под Городцом, погиб ребенок

По предварительной информации 26 — летний водитель с 7-летним стажем, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», при обгоне не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ЗАЗ Сенс.

ДТП в Городецком районе

В результате ДТП погиб годовалый ребенок и 6 человек, в т.ч. 3 детей получили ранения. В автомобиле ЗАЗ Сенс на момент ДТП находилась семья: женщина-водитель 1986 г.р., и двое детей: ученица 2 класса 8-летняя девочка и годовалый мальчик, который и погиб.

Дети в автомобиле находились в детских удерживающих устройствах на заднем сидении, и были пристегнуты ремнями безопасности. Однако даже детское сиденье не спасло ребенку жизнь. Женщина – водитель и её дочь в настоящий момент госпитализированы в Заволжскую больницу.

ДТп под Городцрм, погиб ребенок, 27 ноября

В автомобиле Сузуки ранения получили 4 пассажира: две женщины 1961 и 1990 годов рождения и две девочки 2013 и 2015 годов рождения. После ДТП были направлены в Заволжскую больницу.

Все пассажиры автомобиля были пристёгнуты ремнями безопасности, а дети при этом находились в детском удерживающем устройстве на заднем сидении.

Согласно сообщению судебного ведомства, органом предварительного следствия установлено, что виновник аварии решил совершить обгон впереди идущего автомобиля.

Он выехал на полосу встречного движения, но перед этим не убедился, что полоса достаточно свободна для маневра. Во время обгона на встречу ему двигался автомобиль.

Совершая маневр, водитель не учел состояние дорожного покрытия (мокрый снег), не справился с управлением автомобиля, не завершив обгон, двигаясь по полосе встречного движения, совершил ДТП.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ворчун

    Вот поэтому никого никогда не подсаживаю при нашем законодательстве. ЕЗЖУ -ОДИН. Подсади- ДТП, будешь платить пожизненную пенсию. Всем таксистам рекомендую — застраховыать жизнь пассажиров. Иначе никогда не рассчитаетесь.
    41 года за рулём. 40 раз проехал диаметр Земли.

    Ответить