«Летающий» окурок стал причиной пожара в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Хорошо, что никто не пострадал

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает о пожаре, который произошел ночью 2 апреля на 3-ем этаже пятиэтажного дома на ул. Смирнова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Сообщение о пожаре на балконе квартиры поступило в 01:54 мск. Через 7 минут после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. На тот момент происходило горение имущества на балконе, в самой квартире и на лестничной клетке создалось сильное задымление.

Силами 1-го звена газодымозащитной службы была проведена проверка помещений квартиры. Жильцов в ней не оказалось.

Тем временем другие два звена газодымозащитной службы работали на верхних этажах. В одной из квартир находилась семья из 4-х человека. Они испугались сильного задымления и боялись выходить в коридор.

Пожарные надели на них маски для спасаемых и помогли выйти на улицу. Кроме того, еще 6 жильцов дома были эвакуированы. Никто не пострадал.

Причиной пожара стала неосторожность при курении неустановленных лиц.

Предполагается, что через открытую лоджию на балкон мог залететь окурок. В результате пожара сгорело домашнее имущество на балконе квартиры.

летающий окурок, пожар в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений