Ведьму и колдунью осудили в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Осудили и простили по амнистии

Автозаводский райсуд вынес приговор двум нижегородкам, которые обвинялись в серии мошенничеств.
Об этом сообщают корреспонденты «Кстати…».

Ранее «Криминальная хроника» сообщала об этом деле. Напомним, Автозаводский районный суд в январе 2016 года сообщал о начале рассмотрения уголовного дела в отношении двух женщин, обвиняющихся в совершении серии мошенничеств, которые действовали под вывеской магического салона «Семь врат».

Одна из злоумышленниц обвиняется в совершении 29-эпизодов мошеннических действий, вторая — в 9-ти. Обвиняемые две женщины 1974 и 1973 годов рождения.

«Работали» с 2010 года по 2013 год. Убеждали обратившихся к ним граждан, что у тех серьезные проблемы. Но обещали их решить, убеждая, что иначе наступят непоправимые и тяжкие последствия. Имитировали в офисе или на кладбище гадания, проводили колдовские обряды по избавлению от имеющихся проблем.

При этом похищали денежные средства граждан, выплачиваемые им якобы за оказанные услуги по налаживанию жизненной ситуации граждан.

ведьма и колуднья, Семь врат, суд

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле, когда следователи ГСУ в январе 2016 года завершили его расследование. Преступная группа из 4-х женщин действовала в период с августа 2010 года по сентябрь 2013 года.

Под предлогом оказания магических услуг, обвиняемые представлялись ведьмами и колдунами гражданам, которые находились в тяжелых жизненных ситуациях.

За определенное денежное вознаграждение злоумышленники проводили различного рода ритуалы, якобы избавляющие потерпевших от проблем.

Всего по делу проходит 30 потерпевших. Общий ущерб составил около 800 тысяч рублей.

Перед судом предстанут только две из обвиняемых. Остальные попали под амнистию в связи с наличием у них несовершеннолетних детей.

Решением суда подсудимый приговорены к условным срокам наказания, но уголовное преследование в отношении них было прекращено в связи с амнистией, посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Кстати, ранее «КХ» сообщала о пресечении деятельности аналогичных магических салонов «Модус», Возрождение», «Чудотворец».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Суд снял с них порчу, наложенную следствием

    Ответить
  2. Вита

    Одно успокаивает, что несмотря на амнистию- эта штука -амнистия — не освободила этих мошенниц от возмещения ущерба пострадавшим дурам (а как их ещё назвать?).

    Ответить
  3. Аноним

    Да, все так, никак иначе

    Ответить