Два человека погибли на пожарах в Нижегородской области 12 апреля

Print Friendly, PDF & Email

Трагедии произошли в Воротынском и Вачском районах (дополнено)

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что за минувшие сутки на пожарах в Нижегородской области погибли 2 человека.

Воротынский район

В десять часов вечера поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в с. Фокино. В результате пожара сгорел дом на площади 30 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины.

Его личность устанавливается. Причиной пожара стала неосторожность при курении погибшего.

Вачский район

Предположительно по этой же причине произошел пожар в дачном доме в д. Мещеры. Сообщение о возгорании поступило в 22-33. В результате пожара сгорел дачный дом, гараж, баня и надворные постройки на общей площади 95 кв.м.

Ожог спины 1 степени получил внук хозяина дома, молодой человек, 1992 г.р. Пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу пгт. Вача.

При разборе конструкций на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины, 1987 г.р. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, 12 апреля 2017 года в вечернее время в дер. Мещеры Вачского района после тушения пожара было обнаружено тело 19-летнего мужчины.

По предварительным данным, 12 апреля 2017 года в дачный дом в Вачский район приехали 19-летний и 21-летний двоюродные братья. В вечернее время старший при растопке печи использовал бензин, из-за которого произошло возгорание дома.

Старший брат смог выбежать на улицу, а младший погиб. Пострадавший госпитализирован в районную больницу в тяжелом состоянии (ожог около 35% поверхности тела).

С целью установления причин смерти 19-летнего нижегородца назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений