Начальник отдела райадминистрации в Н.Новгороде арестован по подозрению в мошенничестве

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, деньги для судьи брал с сообщником

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Канавинского района, райсуд на заседании 20 апреля заключил под стражу начальника отдела кадров администрации Канавинского района, который вместе с сообщником подозревается в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, преступление было совершено в 2016 году. Мужчины узнали, что в Канавинском районном суде находится ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении, в марте 2016 года предложили его отцу за 500 тысяч рублей устроить сыну положительное решение судьи.

Передача денег состоялась в мае 2016 года. Уголовное дело было возбуждено 18 апреля 2017 года.

Известно, что ранее чиновник работал в системе судебного делопроизводства.

Второй фигурант по делу: сообщник чиновника — также арестован.

взятка судье, арестован чиновник

Хроника дальнейших событий:

В июле 2017 года суд вынес злоумышленникам приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Так это он или ОНА? На сайте администрации девочка прописана!

    Ответить
  2. Саня

    Бедный судья Жуков из Сормовского суда сидит за где-то 150 тыс. А эти парни сразу за 500, которые якобы судье Канавинского суда дадут. Вывод- услуги посредников стоят круто, до судей доходят буквально копейки.

    Ответить
  3. Вася.

    У меня сестра судья. Говорит, что может и получала бы мат. помощь в решении вопроса. но пока посредники её распилят, пропадает всякое желание получить такую мат.помощь и вспоминается закон о пожизненном мат.обеспечении судей после выхода в отставку.

    Ответить
  4. Бронтозавр

    То есть дело возбудили почти через год после передачи взятки? Раньше что? Не вставало? Или просто устали ждать, когда до человека дойдет, что делиться надо?

    Ответить
  5. Аноним

    Тоже удивлен. Но судя по тому что слишком часто у нас стали таких «посредников» задерживать, которые просят денег для канавинских судей, чую дело тут нечисто. Интересно на доказательную базу посмотреть

    Ответить