В Дзержинске осудили производителя ядовитой незамерзайки

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, пытался реализовать 160 тонн опасной жидкости

Как рассказали «Криминальной хронике» в Дзержинской городской прокуратуре, суд вынес приговор 34-летнему злоумышленнику, который обвинялся по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, по данным следствия, в 2016 году мужчина организовал производство и розлива стеклоомывающей жидкости, которую он разместил на арендованных площадях в поселке Лесная поляна в Дзержинске.

Для существенного снижения затрат на производство продукции он приобрел партию ядовитого вещества – метилового спирта в количестве 160 тонн на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

Для введения будущих покупателей в заблуждение, он приобрел этикетки, на которых было указано, что в составе жидкости не содержится метанола.

В декабре 2016 года противоправная деятельность мужчины была пресечена. Всего следователи из незаконного оборота изъяли около 120 тонн ядовитой жидкости.

Вину обвиняемый признал в полном объеме. Решением суда он был приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

незамерзайка, зайки незамерзайки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений