В Дзержинске осудят пенсионера за покушение на убийство жены

Print Friendly, PDF & Email

Ремонтировал что-то в доме, а она просила не шуметь

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи в Дзержинске завершили расследование уголовного дела по обвинению 79-летнего пенсионера в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 3 апреля 2017 года в дневное время в квартире дома по ул. Терешковой г. Дзержинск мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молотком нанес удар по голове 78-летней жене.

Пострадавшей удалось выбежать от нападавшего к соседке, которая вызвала медиков и правоохранителей.

Пенсионерка экстренно госпитализирована в больницу, где благодаря оказанной медицинской помощи ей удалось выжить.

Как установили следователи СК, в тот день обвиняемый выполнял ремонтные работы по дому, жена попросила не шуметь, так как прилегла отдохнуть. В ответ муж подошел к лежащей на диване супруге и нанес ей удар по голове.

Вину в преступлении он признал частично.

«Криминальной хронике» не удалось пока выяснить, что конкретно ремонтировал мужчина в квартире, но не исключено, что события развивались следующим образом: жена его долго просила повесить какую-нибудь полочку, а у мужчины всё находились какие-то отговорки: то ему некогда, то футбол по телевизору, то у него гвоздики не той системы, то звезды не так расположены.

В какой-то момент он все-таки решил повесить полочку, а тут прилегшая отдохнуть жена и попросила его не шуметь. Тогда пьяный мужчина подошел к ней и тюкнул молотком-то.

Хроника дальнейших событий:

Суд простил пенсионера, пытавшегося убить жену

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений