В Н.Новгороде пенсионерка обезвредила внука-грабителя

Print Friendly, PDF & Email

За покушение на грабеж мужчину посадили

Прокуратура Нижегородской области сообщает о вступлении в силу приговора Приокского районного суда в отношении 37-летнего ранее неоднократно судимого нижегородца, который был осужден за покушение на грабеж.

По данным следствия, мужчина последний раз освободился в 2016 году, а в феврале 2017 года, находясь в квартире, где он проживал совместно со своей 87-летней бабушкой, он выхватил из рук старушки кошелек, в котором находилось 300 рублей, и попытался скрыться через входную дверь.

Однако бабушка смогла догнать внука и пресечь его преступные действия.

Скорее всего, после этого женщина сообщила о случившемся в полицию, потому что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, и приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал приговор в вышестоящий суд.

Суд апелляционной инстанции, разделив позицию прокурора, оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Каким образом пенсионерка дала отпор внуку-грабителю: может пару приемов болевых провела или еще что-то — «Криминальной хронике» в прокуратуре области ответить затруднились.

бабушка обезвредила грабителя

Впрочем, хорошо, что эта история так закончилось. А ведь старушка могла бы, например, и гантелькой тюкнуть.

Или ошейником собачьим, скажем, задушить.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений