В Балахне задержали местного жителя, готовившего революцию

Print Friendly, PDF & Email

Революция намечалась на 5 ноября 2017 года (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в Балахне 21 августа полицейские задержали мужчину, готовившего революцию 5 ноября 2017 года.

Задержанный является сторонником известного в узких кругах оппозиционера Вячеслава Мальцева. У него обнаружено изъято большое количество оргтехники, обрез, патроны и различные спецсредства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Расследование уголовного дела продолжается.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемый, находясь в свей квартире, расположенной в доме по пр. Революции г. Балахна Нижегородской области, используя техническое устройство для доступа к сети Интернет, принял активное участие в т.н. «онлайн-эфире», который был организован и опубликован в видеохостинге «Ютуб».

В обращениях подозреваемого к неограниченному кругу лиц содержатся признаки побуждения к действиям экстремистской направленности.

Противоправные действия подозреваемого выявлены при содействии сотрудников ЦПЭ ГУ МВД по региону и УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК проводят неотложные следственные действия, устанавливают все обстоятельства совершенного правонарушения.

Хроника дальнейших событий:

Сторонник движения «Артподготовка» Роман Губайдуллин предстал перед судом в Балахне

В Балахне осудили сторонника движения «Артподготовка» Габайдуллина

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    готовил революцию , живя на проспекте Революции! Символично…
    но не фартануло.

    Ответить
  2. нижегородский старожил

    я бы на месте чекистов проверял всех, кто живет на подобных улицах. Например, на Вождей революции в Сормове. Может, и Ленина с Троцким удастся еще откачать)))

    Ответить
  3. Александр Бухарец

    В эту бредятину верят только те, кто эту бредятину выдал на верх, как доказательство своей работы. Ну трэнд такой…- демонстрировать ворью и жулью холуйскую преданность! Готовил революцию это, у мужика подпольные ячейки по всей стране, газета «Искра» с подпольной типографией и планы захвата почты, телеграфа, вокзала… Ну прям мали диты…! Лучше бы укропов-гастарбайтеров приехавших в Россию вычисляли…

    Ответить
  4. Аноним

    Революция в Балахне!? Почта,телефон,телеграф ,вокзал ,банк?И все это в Балахне?!Хот,почему и нет?Квачкову на зоне накинули полтарашку .И тоже отовил революцию…на зоне.

    Ответить