В Н.Новгороде из-за бездействия полиции погиб человек

Print Friendly, PDF & Email

Пока их ждали, психически ненормальный мужчина убивал сестру

Канавинский районный суд сообщает, что их ведомством доведено до руководства ГУ МВД по Нижегородской области установленные судом обстоятельства, способствовавшие наступлению особо тяжкого преступления, которое бы могло не произойти, если бы не бездействие полиции.

В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении гражданина, обвиненного по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) судом было установлено, что 18 октября 2016 года в период времени с 06 часов 40 минут до 09 часов 10 минут мужчина, находясь в квартире расположенной в Канавинском районе в состоянии невменяемости в силу психического расстройства нанес тупым предметом по голове и телу своей сестры не менее шести ударов, причинив ей телесные повреждения, после чего осуществил поджог квартиры.

В результате действий брата потерпевшая скончалась.

Суд установил, что в это время в адрес были вызваны врачи психиатрической бригады «Скорой медицинской помощи» и дверь им открыла потерпевшая, за ее спиной находился агрессивный мужчина со скалкой в руках, который стал стучать по двери и резко ее закрыл, после чего из-за двери стали раздаваться крики потерпевшей о помощи и были слышны звуки ударов.

Врачи «Скорой помощи» в 06 часов 40 минут позвонили по каналу связи «02» и вызвали сотрудников полиции, которых ждали на протяжении двух часов.

Сотрудники полиции прибыли в адрес после 08 часов 40 минут, то есть, спустя два часа после осуществления неоднократных вызовов по каналу связи «02», когда потерпевшую спасти уже не удалось.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Канавинские менты это еще те работники, самый поганый отдел полиции в городе,никто ничего делать не хочет,только отписки.

    Ответить
  2. Аноним

    Может на заявке другой были?

    Ответить
  3. Василий

    Пересменка. Те, которые до 8 утра работают не хотели ехать на заявку, а те, которые с 8 утра еще не начали работать.

    Ответить