Мошенник «с грустными глазами» обворовывал пенсионеров, представляясь полицейским

Print Friendly, PDF & Email

Его разыскали по утерянному фальшивому удостоверению

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, нижегородские полицейские задержали мошенника, который похищал деньги пенсионеров.

Вот он:

мошенничества в Нижнем Новгороде

Злоумышленник ходил по квартирам пенсионеров, представлялся сотрудником полиции и показывал удостоверение. Сообщал, что сейчас в городе очень много поддельных денег и просил хозяев показать свои денежные средства.

Те верили «полицейскому» и передавали ему свои сбережения. Незаметно для владельцев он изымал из пачек по нескольку купюр, после чего покидал жилище.

На данный момент сотрудниками полиции установлены 9 граждан, пострадавших от действий вора.
По предварительным подсчетам общий ущерб от его преступной деятельности, согласно поступившим от граждан заявлениям, составил более 51 тысячи рублей.

Задержан злоумышленник был после одного случая, когда торопился покинуть квартиру и выронил свое «удостоверение». Позже владельцы заметили пропажу денег, сообщили в полицию, не забыв передать стражам порядка и «удостоверение» лже-полицейского.

В результате оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан и заключен под стражу.
Злоумышленник не является жителем Нижегородской области, а в Н.Новгороде проживал в различных хостелах.

У сотрудников УМВД России по Нижнему Новгороду имеются основания полагать, что от мошеннических действий задержанного пострадало большее количество жителей Нижнего Новгорода.

Гражданам, лишившимся своих денежных средств в результате противоправных действий данного гражданина, необходимо обратиться в полицию по телефонам: 8-999-375-05-17, 268-73-66, 268-61-10 или по каналу связи «02».

мошенник с грустными глазами

Хроника дальнейших событий:

В Нижнем осудят бомжа с Украины, который прикидывался полицейским

В Нижнем осудили лже-полицейского. Напомним, бомж с Украины ходил по квартирам и проверял деньги граждан

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений