Прокуратура проверила вертолетные полеты замгубернатора Антонова

вертолет Романа Антонова
Print Friendly, PDF & Email

Проверка проводилась на предмет нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что их ведомство завершена проверка по размещенной в СМИ информации об использовании заместителем Губернатора Антоновым Р.В. вертолета «Еврокоптер Колибри».

Установлено, что данный вертолет принадлежит коммерческой организации и используется ей в своей производственно-хозяйственной деятельности.

Между организацией и супругой Романа Антонова заключено соглашение, по условиям которого супруга, ее родственники или иные лица по согласованию с организацией на возмездной основе могут совершать полеты на вертолете.

В ходе проверки установлено, что ни сам Роман Антонов, ни его родственники, не имеют собственности и не состоят в управлении в организации, которой принадлежит вертолет.

Данных, которые могли бы свидетельствовать о наличии в действиях Антонова конфликта интересов, связанного с использованием вертолета, проведенными мероприятиями не выявлено.

Использование супругой Романа Антонова и им самим данного летального аппарата в 2017 году не является нарушением запретов, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и подлежит отражению в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Достоверных данных об использовании указанными лицами вертолета в 2016 г. в ходе проверки не получено.

Таким образом, изложенные в СМИ факты нарушения антикоррупционного законодательства своего подтверждения не нашли, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

вертолет Романа Антонова

Хроника дальнейших событий:

Дело о слежке за экс-замгубернатором региона Антоновым дошло до суда. На скамье подсудимых директор частной охранной фирмы

Суд вынес приговор «шпиону» Олега Сорокина

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    что и требовалось доказать,белый и пушистый чинуша….а на возмездной основе это как? Огласите сумму,а то я тоже договор с этой фирмой заключу,что бы меня на дачу возили)))

    Ответить