Санитар морга на Бору похищал деньги родственников умерших

Print Friendly, PDF & Email

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, в ходе проверки исполнения законодательства при оказании в Борском межрайонном отделении ГБУЗ НО «НОБСМЭ» медицинских (ритуальных) услуг, их ведомством был выявлен факт мошенничества одним из санитаров морга.

По данным следствия, 30-летний мужчина мошенническим путем похищал деньги, принадлежащие родственникам умерших граждан, тела которых поступали в морг.

Санитар сообщал им, что часть услуг оказываемых в морге является платными и брал за это деньги.

В частности в должностные инструкции санитара входит обмывание тела, укладывание его в гроб и одевание. Эта услуга является бесплатной. Однако мужчина получил за нее от родственников умершего 4 тысячи рублей.

По материалам прокурорской проверки сотрудниками полиции в отношении санитара возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе прокурорской проверки был выявлен один факт мошеннических действий. Известно, что мужчина работает в должности санитара уже 7 лет.

морг, санитар похищал деньги, мошенничество санитара

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений