Стали известны подробности надругательства над подростком в Дзержинске

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, юноша стал жертвой гомопедофила

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в Дзержинске продолжается расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, который подозревается в совершении сексуального насилия в отношении 14-летнего подростка.

Как сообщалось ранее, житель Дзержинска подозревается в том, что в ноябре – декабре 2016 года под надуманным предлогом завел незнакомого 14-летнего подростка в нежилое строение на ул. Гайдара, где под угрозой применения насилия совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Школьник рассказал родителям о совершенном в отношении него преступлении только в ноябре 2017 года. Следователями незамедлительно возбуждено уголовное дело и 10 ноября 2017 года подозреваемый в педофилии был задержан.

11 ноября 2017 года ему предъявлено обвинение, вину в содеянном он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Как рассказывали «КХ» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

По имеющейся информации, мужчина завел подростка в заброшенный дом под предлогом выполнения каких-то строительных работ. Здесь он и надругался над мальчиком.

Однако после произошедшего он неоднократно встречался подростком для сексуальной близости. Пока неизвестно происходило все по добровольному согласию или жертву заставили путем шантажа.

Порочную связь мужчины и мальчика выявили социальные педагоги, после чего ребенок был вынужден все рассказать.

Хроника дальнейших событий:

Суд добавил срок дзержинскому педофилу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений