Облпрокуратура взяла на контроль расследование дела об убийстве ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, в убийстве 2-летнего мальчика обвиняется его мать

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что их ведомством взято на контроль расследование уголовного дела в отношении матери, убившей своего ребенка. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области информировала о жестоком убийстве 2-летнего ребенка, в котором подозревается его 35-летняя мать.

По данным следствия, убийство произошло вечером 10 декабря 2017 года в в квартире дома, расположенного в Нижегородском районе.

Женщина нанесла множественные ножевые ранения по телу 2-летнего сына. Ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Отец мальчика вызвал медиков и полицию, после чего женщина была задержана.

Решается вопрос о помещении подозреваемой в убийстве в областную психиатрическую больницу для проведения экспертизы с целью установления ее вменяемости.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией указанной статьи УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Хроника дальнейших событий:

Нижегородка убила сына, боясь, что его украдут соседи и продадут на органы

Нижегородку, убившую двухлетнего сына, признали невменяемой

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений