Нижегородку осудили за оскорбление начальника в интернете

Print Friendly, PDF & Email

Почему-то унижала его честь и достоинство

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает о приговоре жительнице Балахны, которая обвинялась по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 25 августа 2017 в сети «Интернет» на портале «Балахна.ру» в разделе «Доска позора» лица под разными никами в оскорбительной форме публично высказывались в отношении начальника производства ПАО «Б», используя выражения, унижающие честь и достоинство.

Также в ходе проверки выяснилось, что три комментария написаны одним человеком под разными никами с одного IP-адреса, который выделялся на адрес гражданина Р., являющемуся мужем гражданки Р.

Гражданка Р. также проживает вместе с мужем по указанному адресу, работает в ПАО «Б», ее непосредственным руководителем является начальник производства ПАО «Б» К.

Гражданка Р. в судебном заседании свою вину в правонарушения признала и в содеянном раскаялась.

Мировым судьей судебного участка №4 Балахнинского района ей назначено назначен административный штраф в размере 1 тысяча рублей.

Что послужило причиной такой ненависти к начальнику — не сообщается.

штраф за оскорбление в интернете

***

Анекдот:

С вас штраф 250 руб за оскорбление сотрудника полиции!
— Возьми тысячу и слушай дальше…

Хроника дальнейших событий:

Стала известна причина, толкнувшая женщину оскорблять в интернете начальника

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений