В Балахне судят поджигателя машины чиновницы администрации

Print Friendly, PDF & Email

Вместе с ним на скамье подсудимых еще двое товарищей

Как рассказали «Криминальной хронике» в Балахнинской городской прокуратуре, в суде рассматривается дело в отношении группы злоумышленников, один из которых обвиняется в поджоге автомобиля чиновницы местной администрации.

На скамье подсудимых всего три человека. В зависимости от роли каждого, им вменяют в вину целую серию преступлений, среди которых, кражи, вымогательство, угон, грабеж.

Как сообщалось ранее, в марте 2017 года в Балахне раскрыто преступление о поджоге автомобиля чиновницы местной районной администрации.

Согласно оперативной сводке балахнинской полиции, явку с повинной оформил подозреваемый, 16 февраля совершивший поджог автомобиля «Ниссан» красного цвета на автостоянке у районной администрации.

Начальник отдела МВД по Балахнинскому району Владислав Болкин подтвердил данную информацию:

— Действительно, в отделе МВД по Балахнинскому району есть признательное показание от гражданина К. по факту поджога автомобиля около администрации района. Но следствие ещё продолжается. Подробности дела будут доведены до средств массовой информации после завершения следствия.»

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись относилась к событиям, когда полицейские возбудили уголовное дело по факту поджога машины начальника отдела муниципального контроля администрации.

Оно возбуждено по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Напомним, утром 16 февраля неизвестный злоумышленник совершил поджог автомобиля, принадлежавшего начальнице отдела муниципального контроля администрации Балахнинского района.

В 09:15 мск. камеры наружного наблюдения администрации зафиксировали на стоянке человека в капюшоне, который подошел к машине, положил на капот предмет прямоугольной формы (предположительно, пакет с уже открытой канистрой), бросил горящую спичку и убежал в направлении домов ул.Лесопильной. Машина вспыхнула моментально.

Балахна, сожгли автомобиль чиновницы,

(фото с камеры видеонаблюдения)

Пожар был локализован очевидцами. Отметим, что в непосредственной близости с горящей машиной находилось ещё 19 легковых автомобилей. Стоянка расположена в 8 метрах от здания администрации района и в 30 метрах от жилых многоквартирных домов.

В функции отдела муниципального контроля администрации Балахнинского района входит жилищный и земельный контроль, контроль в области торговой деятельности.

Сообщается, что в последнее время отделом велась активная работа по прекращению работы торговых точек, незаконно занимающихся продажей алкогольной продукции.

Балахна, сожгли машину начальницы в администрации

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений