В Н.Новгороде замначальника цеха оборонного завода задержан за вымогательство

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело возбуждено за коммерческий подкуп

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего заместителя начальника цеха складского хозяйства предприятия военно-промышленного комплекса по п.п. «б, г « ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, сопряженные с вымогательством, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2017 года подозреваемый потребовал с предпринимателя, который согласно заключенному договору поставлял продукцию на склад промышленного предприятия, деньги в сумме 180 тысяч рублей за беспрепятственное исполнение договора гособоронзаказа и дальнейшую его пролонгацию.

Днем 16 января 2018 года у здания проходной предприятия, расположенного в Московском районе Нижнего Новгорода, после получения части коммерческого подкупа в размере 50 тысяч рублей подозреваемый был задержан.

Вину он не признает. В ближайшее время обвиняемому будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений