Суд вынес приговор нижегородцу, рассылавшему фотки голой жены

Print Friendly, PDF & Email

Его приговорили к штрафу

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре 30-летнему гражданину, который обвинялся по ч. 1 ст. 137 УК РФ  (распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года в квартире дома по ул. Д. Павлова Сормовского района мужчина на почве ревности к жене незаконно переслал в одной из соцсетей ее фотографии и видеозапись в обнаженном виде для ознакомления родственнику и коллеге по работе.

Тем самым, он незаконно распространил сведения о частной жизни потерпевшей, составляющие ее личную и семейную тайну, без согласия, причинив ей моральный вред.

В ходе предварительного расследования вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Судом удовлетворено ходатайство подсудимого о прекращении в отношении него уголовного дела и назначении ему судебного штрафа.

20 февраля 2018 года уголовное дело в отношении гражданина прекращено на основании ст. 25.1 УК РФ и ему назначен досудебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений