В Нижнем судят насильника, которого нашли через соцсети

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина на улице надругался над случайной прохожей

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего нижегородца, который обвиняется в изнасиловании прохожей.

По данным следствия, преступление произошло в августе 2017 года возле одного из домов по пр.Ленина (Ленинский район)

Молодой человек встретил в ночное время на улице возвращавшуюся домой 38-летнюю женщину и попытался с ней познакомиться, но получил категоричный отказ.

Слова женщины его задели, он схватил ее за волосы оттащил в близлежащий двор, где избил и изнасиловал.

Жертва заявила об этом в полицию, однако вместе с мужем останавливаться на этом не стали и попробовали разыскать злоумышленника самостоятельно.

Поскольку преступление произошло неподалеку от входа в метрополитен, предположили, что насильник могло попасть в поле зрения камер видеонаблюдения. И действительно: при просмотре видеозаписей, жертва опознала в одном из прохожих своего обидчика.

Эти фотографии с камер были размещены в одной из групп в социальной сети в Интернете, с просьбой к пользователям помочь в опознании личности преступника.

Одна из пользовательниц опознала в мужчине, который находился рядом с предполагаемым насильником, своего родственника.
Собственно, так и удалось установить личность злоумышленника.

Им и оказался 22-летний нижегородец. В несовершеннолетнем возрасте в 2012 году он был судим по п .4.ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и освободился из колонии лишь в апреле 2017 года.

Известно, что он не работает и «имеет на иждивении» малолетнего ребенка.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Кстати, 16 марта данный персонаж празднует свой 23-летний день рождения, если, конечно, слово «празднует» подходит к условиям СИЗО.

Хроника дальнейших событий:

В июне 2018 года суд вынес насильнику приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений