Нижегородец покурил кальян и подрался с полицейским

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес злоумышленнику приговор

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Канавинского района, Канавинский районный суд вынес приговор нижегородцу, который обвинялся в применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, преступление произошло весной 2017 года, когда мужчина вместе с братом сидели в одной из кальянных города.

Заведение закрывалось, и посетителей попросили освободить помещение. Но они уходить не хотели и тогда администрация вызвала полицию.

С прибывшими сотрудниками у братьев и произошла ссора. Один из них обругал полицейского, а второй затеял драку.

В итоге обоих хулиганов задержали, и возбудили уголовные дела. В отношении одного за оскорбление, а второго — за применения насилия в отношении представителя власти.

Первые отделался штрафом, а второй, с учетом совершения преступления в период условной судимости был приговорен к реальному лишению свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

Что такого курили братья в кальянной, в надзорном ведомстве ответить затруднились, пояснив, чего бы те не употребляли — курение вредит здоровью. Об этом даже Минздрав предупреждает.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений