Депутат Гордумы Н.Новгорода Ингликов задержан за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Деньги были получены от посредника за покровительство смотрителю кладбища

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что их ведомством возбуждено уголовное дело в отношении директора Муниципального казенного учреждения «Управление муниципальных кладбищ г. Н.Новгород» Николая Ингликова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, днем 27 марта 2018 года в салоне автомобиля, припаркованного на ул. Пискунова (Нижегородский район) депутат, получил через посредника взятку в сумме 160 тысяч рублей за оказание смотрителю кладбища «Ново-Сормовское» общего покровительства по службе и совершение законных действий, связанных с сохранением условий его трудового договора.

Действия подозреваемого были пресечены в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК, оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области и УФСБ по региону.
Николай Ингликов задержан.

Подозреваемый является депутатом городской Думы г. Н.Новгорода.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Суд заключил под стражу депутата Николая Ингликова, обвиненного в получении взятки

Депутат гордумы Игликов обвинен в получении взятки и превышении полномочий. В марте 2019 года было завершено следствие в отношении экс-директора кладбищ

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений