Нижегородца осудили за ложный донос с фальсификацией доказательств

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина отделался условным сроком

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Надежда Лимонова, райсуд вынес приговор 28-летнему нижегородцу, который обвинялся в заведомо ложном доносе с фальсификацией доказательств. (ст. 306 УК РФ).

По данным следствия, 1 января 2018 года в Ленинском районе Н.Новгорода, мужчина, управляя автомобилем, совершил ДТП, в котором травмировал пешехода.

Испугавшись ответственности, мужчина с места преступления скрылся, после чего решил инсценировать угон своего автомобиля.

Он отогнал его на одну из улиц города, разбил стекло водительской двери, и собрав осколки, принес их к своему дому, и положил рядом с тем местом, где он обычно парковал свой автомобиль. После этого и сообщил в полицию об угоне авто.

Обман вскрылся, и в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Кстати, данным мужчина проходил свидетелем по уголовному делу в отношении двух полицейских, которые и хотели «развести» мужчину на деньги.

«КХ» писала об этом деле здесь.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений