В Арзамасе осудили живодера, оторвавшего головы трем котятам

Print Friendly, PDF & Email

Суд приговорил его к колонии-поселения

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник Арзамасского городского прокурора Людмила Золотарева, Арзамасский городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в жестоком обращении с животными.

Напомним, прокуратура Нижегородской области сообщала, что Арзамасский городской суд арестовал 33-летнего местного жителя, который обвиняется по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

По данным следствия, находясь в алкогольном опьянении в квартире дома по улице Октябрьской, мужчина жестоко убил троих котят и кошку. Котятам он руками оторвал головы, а одному котенку еще и две лапы. Кошке же передавил туловище, сломав ребра.

Органами прокуратуры поддержано ходатайство следствия об аресте подозреваемого.

Итак, по данным следствия, преступление произошло около 12 апреля 2018 года в 11 часов вечера, в доме, где мужчина проживал вместе со своей сожительницей. Пьяный он сначала избил свою подругу, затем стал угрожать ей ножом. Потом передал ей ножик и попросил ее его убить.

Когда женщина отбросила от себя нож, он ее повалил на пол и сел сверху.

Дотянулся рукой до коробки, в которой находилась кошка с недавно родившимися котятами, достал одного и перед лицом сожительницы оторвал ему голову.

Также он поступил и со вторым котенком, а третьему кроме головы также оторвал две передние лапки. Потом задушил и кошку.

Сожительнице удалось освободиться от агрессивного мужчины, она смогла выбраться из дома после чего обратилась в полицию.

Итогом стало возбуждение уголовного дела.

Решением суда злоумышленник был приговорен к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Хроника дальнейших событий:

Суд повторно рассмотрит дело живодера из Арзамаса

Суд ужесточил наказание арзамасскому живодеру

В апреле 2019 года облсуд оставил приговор живодеру без изменения

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений