В Богородске осудили пенсионера за сексуальный интерес к маленьким соседкам

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина позвал детей собирать ягоды

Богородский городской суд на заседании 23 августа вынес приговор местному жителю, который обвинялся в сексуальном насилии в отношении двух малолетних девочек.

Об этом «Криминальной хронике» сообщили родственники потерпевших.

Решением суда подсудимый был приговорен к 12 годам и 3 месяцам колонии.

Как сообщалось ранее, в январе 2018 года Богородский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении пенсионера, который обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении двух девочек.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в Богородске летом 2017 года следователи СК возбудили уголовное дело по ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних детей) в отношении местного пенсионера.

Как удалось выяснить «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, преступление произошло в одном из населенных пунктов Богородского района 3 августа 2017 года.

В тот день две маленькие сестренки попросили разрешения у мамы пойти к соседу, который позвал их собирать черную смородину. Та разрешила. Спустя некоторое время испуганные дети прибежали к маме и рассказали о случившемся.

Женщина, кстати, многодетная мать, имеющая пятерых детей, обратилась в полицию. Итогом и стало возбуждение уголовного дела в отношении мужчины. Известно, что подозреваемому в педофилии 61 год. Он женат, имеет пятерых взрослых детей.

«КХ» удалось связаться с мамой пострадавших девочек. Та подтвердила озвученную выше информацию, сообщив, что после обращения в правоохранительные органы и возбуждения уголовного дела, она и ее семья начали испытывать давление со стороны близких этого, живущего напротив соседа.

Его семья живет здесь давно, около 40 лет, и их хорошо все знают. Многие односельчане ее уговаривали отказаться, отступиться и не связываться с ними. В результате сейчас о ней и ее семье распускают грязные слухи и обвиняют в том, что это она подговорила детей, чтобы в итоге получить денег с семьи соседа.

— А что я скажу потом своим детям? — рассказывает Анна. — Почему их не защитила? Я понимаю, что нам придется потом жить среди всех этих людей, но нам некуда деваться. Никуда переехать мы не можем, поскольку проживаем в муниципальном жилье.

А как они бы поступили, если бы это касалось их детей? Отступились бы?»

Хроника дальнейших событий:

Суд оставил в силе приговор пенсионеру, развращавшему детей

Богородск, пенсионер домогался до детей,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений