В Выксе влюбленный депутат дал взятку полицейскому

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в Выксунской городской прокуратуре, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении экс-депутата Совета депутатов, который обвиняется по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции по Нижегородской области информировала, что 6 апреля 2018 года Выксунский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 29 суток гражданину К., который является депутатом Совета депутатов городского округа город Выкса Нижегородской области.

Из представленных в суд материалов следует, что К. обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, он обвиняется в совершении умышленного, тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание свыше трех лет лишения свободы.»

По имеющейся информации, депутат пытался подкупить полицейского, чтобы получить конфиденциальные сведения о своей девушке.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, в марте 2018 года на территории г. Выкса Нижегородской области обвиняемый неоднократно обращался к сотруднику правоохранительных органов с целью незаконного получения личных сведений о телефонных соединениях, электронной переписки, в том числе посредством СМС – сообщений и других данных бывшей сожительницы с иными лицами.

Отказ сотрудника правоохранительных органов в оказании ему содействия в выполнении незаконных действий по нарушению конституционных прав гражданки России не остановил его намерений.

29 марта 2018 года в салоне автомобиля марки «Фольксваген Поло», припаркованного на ул. Ленина г. Выкса, после передачи правоохранителю взятки в размере 12 тысяч рублей за проведение оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих права граждан в отношении бывшей сожительницы. Противоправные действия обвиняемого пресечены стражами порядка.

Выкса, депутат Антон Каштанов, дача взятки

Хроника дальнейших событий:

В Выксе влюбленного депутата осудили за дачу взятки сотруднику ФСБ. Напомним, он хотел посмотреть переписку своей бывшей девушки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ангмар

    Никогда не понимал таких дураков! Расставание с бабой приятный повод найти новую бабу!

    Ответить