В Нижнем осудят мать-детоубийцу, задушившую двух детей

мать-детоубийца, Елена Каримова
Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 27-летней женщины, которая обвиняется в убийстве своих малолетних детей (п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также краже чужого имущества (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Напомним, ранее, пресс-служба СКР по Нижегородской области в апреле 2018 года сообщала о задержании 27-летней нижегородки, являющаяся матерью погибших детей, чьи тела были найдены 26 апреля 2018 года в Семеновском районе.

По данным следствия, утром 25 апреля 2018 года около дома по пр. Бусыгина Автозаводского района в Н.Новгороде, подозреваемая, находясь на заднем сиденье в салоне арендованной в одной из фирм автомашины марки «Киа», руками задушила 4-летнюю дочку и 2-летнего сына.

В тот же день она попыталась избавиться от тел погибших детей: купив на автозаправочной станции в г. Н.Новгород жидкость для розжига, она выехала на автомашине, в салоне которой находились тела детей, в Семеновский район и в лесополосе около дер. Шалдеж подожгла малышей. Испугавшись, что ее могут увидеть охотники, она, сбив огонь водой, вновь положила тела своих детей в салон автомашины и вернулась в г. Н.Новгород.

На следующий день, 26 апреля 2018 г., она на той же автомашине вывезла погибших дочку и сына в Семеновский район, где в заброшенном строении подожгла тела и скрылась с места происшествия.

Подозреваемая созналась в содеянном. Следователям она заявила, что пошла на преступление из-за того, что якобы не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Она не трудоустроена, разведена.

Вместе с тем, следователи установили, что ежемесячно женщина тратила более 40 тысяч рублей на аренду автотранспорта и незадолго до лишения жизни своих детей она приобрела путевку для отдыха заграницей.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника» вечером 26 апреля 2018 года после тушения пожара в заброшенном здании, расположенном в Семеновском районе Нижегородской области, обнаружены два погибших ребенка со следами насильственной смерти.

По данному факту следователи Семеновского отдела ведомства возбудили уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетнего).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Устанавливаются возраст, пол и личности погибших детей. Отрабатываются все версии произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления СК России по Нижегородской области, — отмечено в сообщении следственного органах.

Из сводки ОМВД:

26.04.2018 в 19 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД РФ по Семеновскому г.о. от диспетчера ФГКУ «28 отряд федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение об обнаружении после ликвидации задымления внутри старого здания овощехранилища, расположенного на 65 километре автотрассы г.Н.Новгород – Киров, около д. Осинки Семеновского городского округа двух обгоревших трупов малолетних детей.

Позднее суд арестует обвиняемую.

Как сообщает телеграм-канал «Опер пишет…»

Второй муж Елены Каримовой, от которого и рождены Сулейман и Хадижа, ранее судим за грабеж и разбой, и находится в международном розыске за республикой Азербайджан. Под его влиянием, Каримова стала неофиткой, то есть сменила вероисповедание и приняла Ислам.

Однако канонов Ислама она не придерживалась и вела вполне себе разгульный образ жизни, поэтому религиозный мотив убийства в данном случае не уместен.

Итак, по окончательной версии следствия, 25 апреля 2018 года обвиняемая вывезла своих малолетних детей на арендованной в одной из фирм автомашине в Семеновский район Нижегородской области, где в салоне машины лишила жизни 4-летнюю дочку и 2-летнего сынишку.

В тот же день она попыталась избавиться от тел погибших детей: в лесополосе около дер. Шалдеж она подожгла малышей. Испугавшись, что ее могут увидеть охотники, она, сбив огонь водой, вновь положила тела своих детей в салон автомашины и приехала в г. Н.Новгород.

На следующий день, 26 апреля 2018 г., на той же автомашине она вывезла погибших дочку и сына в Семеновский район Нижегородской области, где в заброшенном строении около дер. Осинки подожгла тела и скрылась с места происшествия.

Кроме того, обвиняемая, проживая у своих знакомых в квартире дома по пр. Бусыгина г. Н.Новгород, похитила ювелирные украшения, причинив ущерб на сумму около 140 тысяч рублей.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемая первоначально признала, однако в дальнейшем стала настаивать на своей непричастности к смерти детей. Она заключена под стражу.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хроника дальнейших событий:

Задушила и сожгла. Начали судить мать, убившую двух детей

Нижегородке Каримовой, убивших двух своих детей грозит 21 год колонии. Такой срок запросил для нее госообвинитель

Елена Каримова, обвиненная в убийстве своих детей, выступила с последним словом в суде. Вину в убийстве она не признала

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Не верится что такие твари сущевствуют.

    Ответить