В Сергаче на работника завода упали мешки с сахарным песком

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина получил тяжелую травму

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает, что комиссия их ведомства расследует несчастный случай с тяжелым исходом, произошедший на производстве АО «Сергачский сахарный завод» с 62-летним слесарем-ремонтником.

Так, 5 февраля 2019 г. на складе готовой продукции на слесаря-ремонтника со стеллажей упали мешки с сахаром, в результате чего пострадавший получил множественные тяжелые переломы костей и ушиблено-рваные раны.

Проводится расследование, устанавливаются причины несчастного случая.

Гострудинспекция также сообщает, что на этом предприятии в ноябре 2018 года также произошел несчастный случай с 44-летним обжигальщиком извести.

25 ноября 2018 г. обжигальщик извести в составе бригады занимался производством известкового молока и углекислого газа, необходимых для изготовления сахарного песка.

В рабочем процессе в транспортер известнякового камня попал посторонний предмет. Работник решил самостоятельно извлечь его без отключения оборудования, в результате чего руки затянуло в движущиеся части транспортера.

На крики прибежали коллеги и выключили оборудование. Однако за это время пострадавшего работника успело затянуть еще глубже в транспортер.

Прибывшие врачи «Скорой помощи» констатировали смерть. У погибшего осталось двое несовершеннолетних детей.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлены причины происшествия:
1. Конструктивные недостатки и недостаточная надежность машин, механизмов, оборудования.
2. Недостаточный контроль за безопасной работой сотрудников со стороны должностных лиц.

По результатам расследования несчастного случая юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 280 тыс. руб.

Должностные лица завода, допустившие нарушения по охране труда, оштрафованы на общую сумму 85 тыс. руб.
Материалы расследования переданы в органы прокуратуры.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений