Опер отдела НОН Главка задержан за мошенничество

Print Friendly, PDF & Email

Полицейский обещал подозреваемому за деньги решить вопрос о приговоре суда (дополнено)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 25 марта 2019 года в микрорайоне Неклюдово (городской округ Бор)полицейский получил от гражданина деньги в сумме 95 тысяч рублей.

Это была первая часть оговоренной ранее суммы в размере 350 тысяч рублей, за которую полицейский обещал гражданину, в отношении которого рассматривалось уголовное дело, решить вопрос о вынесении приговора и назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы.

При этом, полицейский не имел реальной возможности оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства при принятии ими решений.

Действия подозреваемого были пресечены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону и УСБ ГУ МВД России по Нижегородской области.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области подозреваемый будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Дополнено:

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, постановлением Московского районного суда г.Н.Новгорода 27 марта 2019 обвиняемому была  избрана мера пресечения в виде содержания под стражей  сроком на 02 месяца 00 суток, по 24 мая 2019 года включительно.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес подсудимому приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений