Инженера завода в Н.Новгороде осудили за оскорбление и побои полицейского

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина вызвал полицию сам из-за ссоры с соседями

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Московского района, райсуд вынес приговор 28-летнему инженеру одного из нижегородских предприятий, который обвинялся в оскорблении (ст. 319 УК РФ) и применении насилия в отношении полицейского (ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, преступление произошло 26 января 2019 года в одном из домов по ул.Чаадаева (Московский район). Около 9 часов вечера находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за ссоры с соседями мужчина вызвал полицию, чтобы те провели беседу с шумевшими, по его мнению соседями.

Однако, когда полицейский наряд прибыл по указанному адресу, между стражами порядка и заявителем произошла ссора, в ходе которой мужчина, недовольный тем, что вместо претензий к соседям, полиция стала предъявлять претензии ему, намереваясь препроводить в отдел, сам поссорился со стражами порядка, обматерив их грубой нецензурной бранью, после чего ударил одного из них кулаком в лицо.

Дебошир был задержан, и в отношении него возбудили уголовное дело

Подсудимый был приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений