Осудили пьяного водителя за ДТП с гибелью человека

Print Friendly, PDF & Email

Авария произошла в Дзержинске

Страшная по своим последствиям авария произошла еще в конце декабря прошлого года.
Лобовое столкновение ночью на пр. Циолковского оказалось очень резонансным. Водитель мчал на БМВ на очень приличной скорости. На секунду отвлекся и врезался в автомобиль такси. В салоне которого сидели люди. От удара обе машины превратились в груду железа. Таксист погиб на месте, две его пассажирки в тяжелом состоянии были госпитализированы.

В судебном заседании в итоге было установлено, что автомобилист из немецкого авто в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает Дзержинская городская прокуратура приговором Дзержинского городского суда обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 1563 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений