ПРЕСС- РЕЛИЗ по коррупционному делу

Print Friendly, PDF & Email

Ленинским районным судом по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 150000 рублей, условного с испытательным сроком 2 года осужден 43летний уроженец Армянской ССР за покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере.

22.03.2021 сотрудниками ЭБ и ПК УМВД России по г. Н.Новгороду в ходе осуществления оперативных мероприятий в минимаркете, расположенном на территории Ленинского района г. Н.Новгорода, где свою деятельность осуществляет ИП Джатанов, выявлена незаконная продажа алкогольной и табачной продукции с признаками контрафактности (отсутствовали специальные акцизные марки), которая сотрудниками полиции была изъята из розничной продажи.

Осужденный самостоятельно не осуществляющий предпринимательскую деятельность, но являющийся представителем ИП, желая избежать административной ответственности, а также вернуть изъятый товар, находясь на близлежащей территории к ОП №3 УМВД России по г. Н.Новгороду, передал сотруднику ЭБ и ПК УМВД России по г. Н.Новгороду взятку в виде денег в сумме 30000 рублей за непривлечение ИП к административной ответственности и возврату изъятого товара, однако после получения отказа в получении взятки преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями