Полиция задержала подозреваемого в убийстве депутата Розина

Print Friendly, PDF & Email

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в убийстве депутата муниципального округа в Ковернине Валентина Розина.

Об этом сообщает телеграм-канал «Опер пишет»

12 января 2022 года в 11 час. 55 мин подозреваемый в убийстве муниципального депутата Смирнов С.Н. задержан сотрудниками ДПС на пересечении ул. Бекетова и ул. Нартова г. Н. Новгорода, сопротивления не оказывал., — говорится в сообщении.

Официальные органы пока не комментируют данную информацию.

Дополнено:

Пресс-служба регионального СК подтвердила задержание подозреваемого

депутат Розин, застрелили депутата

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о возбуждении уголовного дела по факту убийства 59-летнего мужчины, жителя Ковернинского района по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Установлено, что вечером 11 января 2022 года он обратился в Ковернинскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением. От него мужчина скончался в реанимации.

Потерпевший успел сообщить, кто совершил в отношении него преступление.

Сейчас следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции и бойцами Росгвардии осуществляют крупномасштабные мероприятия по розыску подозреваемого – это мужчина 1982 г. рождения, житель Ковернинского района. При разыскиваемом может находиться огнестрельное оружие.

Нижегородские СМИ сообщают, что потерпевший — депутат Ковернинского муниципального округа Нижегородской области Валентин Розин.

Успел ли депутат назвать возможный мотив произошедшего с ним инцидента — не сообщается.

застрелили депутата, Валентин Розин

Хроника дальнейших событий:

В мае 2022 года уголовное дело передадут в суд. В Ковернине осудят убийцу депутата и бизнесмена Валентина Розина

В Ковернине в ноябре 2022 года вынесли приговор 39-летнему Сергею Смирнову, который обвинялся в убийстве предпринимателя и депутата Ковернинского муниципального района 59-летнего Валентина Розина.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений