Нижегородского некрополиста Москвина выпускают из больницы, но помещают в другое место

Анатолий Москвин, некрополист, куклы из трупов
Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде Ленинский районный суд признал нижегородского некрополиста Анатолия Москвина недееспособным.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В сообщении говорится, что главный врач ГБУЗ Нижегородской области «Психиатрическая больница» №2 г. Нижнего Новгорода обратился в суд с ходатайством о признании недееспособным Анатолия Москвина. (об этом Криминальная хроника сообщала здесь)

Решением от 02.08.2022 Ленинский районный суд удовлетворил требования главного врача ГБУЗ Нижегородской области «Психиатрическая больница» №2 г. Нижнего Новгорода и признал Анатолия Москвина недееспособным.

Также сообщается, что 8 августа в отношении некрополиста будет рассматриваться вопрос о продлении ему принудительных мер медицинского характера.»

Анатолий Москвин, известный далеко за пределами Нижегородской области тем, что делал куклы из останков выкопанных тел умерших детей, в скором времени может покинуть стены психиатрической лечебницы №2 в Нижнем Новгороде, где он сейчас находится.

После признания Москвина недееспособным уже не будет никаких оснований держать его в больнице, где он уже находится более 10 (!!!) лет. Напомним, за совершение нетяжкого преступления.

После признания судом мужчины недееспособным, его могут отдать под опеку родных и близких или поместить в психиатрический дом-интернат. А строгость режима содержания тамошних жителей, наверное, больше напоминает проходной двор. Оно и понятно, это же не тюрьма, не больница с прочными засовами.

А в самой больнице появится дополнительно койко-место, которое Москвин вот уже незаконно занимает последние лет 7-8, наверное. Дело в том, что медики готовы были его отпустить из больницы еще в 2014-2015 годах.

Но, видимо, исходя из политики целесообразности все их желания были свернуты в трубочку, которую использовали по прямому назначению
отклонены.

КХ будет следить за развитием событий.

Напомним, планы дяди Толи на дальнейшую жизнь не изменились. Некрополист планирует жениться, уехать в Москву, где будет заниматься литературной деятельностью и репетиторством по иностранным языкам.

Предпоследняя запись о некрополисте Москвине относилась к событиям декабря 2021 года, когда ему в очередной раз продлили срок нахождения в стенах спецклиники.

куклы из трупов, анатолий москвин, некрополист

КХ ранее неоднократно рассказывала о деле некрополиста Анатолия Москвина. Все публикации на сайте можно увидеть по ссылке Некрополист Москвин и его куклы, которая находится на странице Особое дело.

Его задержали за то, что он ездил по кладбищам, раскапывал могилы девочек, мумифицировал, забирал их останки, из которых потом делал себе куклы. В его квартире и гараже нашли более 30-ти кукол. Кроме того, мужчина также обвинялся по экстремистской статье. Он пачкал краской могилы мусульман.

И если вторые преступления он совершал из-за конфликта с одним из представителей руководства мусульманской диаспоры, то разрывал могилы, исходя из своих убеждений, основанных на знаниях различных культур, точнее некрополистики этих культур.

Сначала ночевал на могилах девочек, пытаясь осуществить с ними духовный контакт, а затем решил забирать их с собой.

Напомним, Анатолий Москвин был задержан в ноябре 2011 года, а спустя время помещен в психиатрический стационар из которого он практически и не выбирался (за исключением каких-либо следственных действий или поездок в суд)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений