В Н.Новгороде два опера ОКОН задержаны за сбыт наркотиков

Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде следователи регионального СК возбудили уголовное дело по факту сбыта наркотиков двумя оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) отдела полиции №8 (по обслуживанию Сормовского района) УМВД России по Нижнему Новгороду.

По данным следствия, в ноябре 2022 года двое полицейских 29-ти и 34-х лет, а также иные неустановленные лица, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, незаконно приобрели вещество пирролидинопентиофенон, являющее производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой не менее 1,88 грамма, которое сбыли наркопотребителю.

Действия оперативников были выявлены сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. Уголовное дело возбуждено по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Московского района, Московский районный суд на заседании 3 декабря одного из полицейских арестовал, второму продлил срок задержания на 72 часа.

Как рассказал КХ информированный источник, по имеющейся информации, подозреваемым по данному уголовному делу ранее проходил еще один сотрудник ОКОН того же отдела полиции, но его процессуальный статус по делу в настоящее время пока точно не известен.

В Н.Новгороде два опера ОКОН задержаны за сбыт наркотиков

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    На ментов что,сезон охоты открыли?

    Ответить