Лукоянов. Бывший зэк расстрелял и сжег семью с детьми

Print Friendly, PDF & Email

После этого он поджег дом, чтобы скрыть следы преступления    (дополнено статьей из КП)

Как сообщили Криминальной хронике в пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, по версии следствия, вечером 19 апреля 2011 года 25-летний злоумышленник пришел в дом 58 по улице Сельской в деревне Нехорошево Лукояновского района Нижегородской области.

Здесь по данным следствия, он стал требовать деньги у хозяина дома с которым они вместе занимались сомнительными кредитными операциями.

После этого он произвел выстрелы из принесенного с собой охотничьего ружья в хозяев дома и их внуков.

От полученных огнестрельных ранений  56-летняя женщина, 50-летнего мужчина, 13-летняя девочка и 5-месячный мальчик погибли.

С целью сокрытия следов преступления подозреваемый на следующую ночь в 3 часа 21 апреля поджег дом, в котором находились тела убитых им потерпевших.

Злоумышленник ранее был судим за убийство и недавно освободился из мест лишения свободы. В 2002 году он убил ломом своего односельчанина и, чтобы скрыть следы преступления поджег дом с телом погибшего.

(позднее задержанный покончит с собой в камере СИЗО)

«Кущевка» по-нижегородски: из-за кредита бывший зэк расстрелял, а потом сжег семью с детьми

Поджигатель — 25-летний парень — задержан

Ксения ПАТРУШЕВА,Константин ШИШАРИН —    «Комсомольская правда в Н.Новгороде»

Эта трагедия потрясла всю Нижегородскую область: в Лукояновском районе в частном доме сгорела целая семья, в том числе двое детей. По первым версиям, причиной пожара могло стать «неосторожное обращение с огнем» или замыкание электропроводки.

Однако всплыли чудовищные факты: 13-летнюю Элю, грудного малыша, их 56-летнюю бабушку и ее 50-летнего гражданского мужа сначала убили и лишь потом сожгли вместе с домом. По горячим следам был установлен и задержан 25-летний местный житель. Эта история напомнила многим о жуткой расправе в станице Кущевская…

Алексей Колобов (фамилия и имя изменены — Прим. авт.) — бывший зэк. Отсидел 8 лет за убийство односельчанина (еще будучи мальчишкой ударил того ломом по голове и поджег его дом).

Когда освободился в 2009 году, вернулся в родное село, познакомился с 50-летним азербайджанцем Мусаевым Видади Назим-Оглы. У того семья: гражданская жена Алла Лакеева и двое ее внуков (мать детей уехала в Нижний на заработки).

Мусаев до недавних пор работал в колхозе, нареканий к нему никаких не было. Но потом уволился, почему — неизвестно. Видимо, отсутствие постоянных заработков и сдружило его с уголовником Колобовым. Они начали проводить какие-то махинации с кредитами: брали деньги у банков и не возвращали.

Как нам стало известно из источника в правоохранительных органах, вечером 19 апреля Колобов как раз явился в дом к Мусаеву требовать свою долю. Вероятно, мужчины не смогли поделить деньги. И тогда рассерженный гость начал палить из охотничьего ружья. Изувер не пожалел даже девочку и грудного малыша… Колобов ушел, но остыв, понял — он оставил следы преступления. И на следующую ночь отправился доводить дело до конца… поджег дом.

…Маленькая сельская школа, где училась Эля Лакеева, ушла на необъявленный траур — детей отпустили домой, в классах и коридорах тягостная тишина.Длинноволосая кареглазая Эля обещала вырасти в настоящую красавицу, а погибла от рук зэка, который когда-то учился в этой же школе и сидел за теми же партами, что и Эля.

Из 300 учеников Эльвиру знали почти все ребята, а учителя в ней и вовсе души не чаяли.- Эличка была невероятно обаятельной девчонкой. Но мало того — она ведь круглая отличница! И к тому же староста класса, гордость школы, — рассказали одноклассницы убитой девочки.

В 13 лет на Элю свалилось и большое счастье, и огромная ответственность — мама родила Кирюшу. Когда крохе исполнилось три месяца, мама Эли уехала в Нижний — там она работала продавцом, а деньги высылала домой. Для Кири Эля стала и сестрой, и мамой: ухаживала за братом, сама пеленала младенца, кормила. Когда братишка болел, Эля пропускала школу, но учителя закрывали на это глаза, а юную няньку ставили в пример — это же надо, какая ответственная девочка.

— Таким живчиком была Элюшка, до сих пор не могу поверить, что она погибла да еще так чудовищно. Бедный ребенок, — всхлипывая и причитая, рассказывает «КП»-НН» школьная повариха. Даже она выделяла девочку из общей массы ребят. — Она всегда в праздниках участвовала, танцевать любила. И всегда с улыбкой все делала. Ой, Боже, за что такие дети хорошие погибают?!

Уже известно, что Эля погибла от рук нехорошевского жителя. Колобовскую семейку жители знают отлично, а потому стараются с ней не сталкиваться.- Лешка учился в нашей же школе, где и Эля, только лет 15 назад. Ох, как плохо учился, двоечник был. И семья неблагополучная: мать пила да гуляла, отец — не из местных, злющий мужик, с ним никто не общался, — рассказала все та же школьная повариха. — Зато Лакеевы были очень хорошей семьей, с достатком.

За два года Мусаев с гражданской супругой Аллой превратили свою избу в хоромы: сделали ремонт, купили мебель, даже пошли на невиданную для деревни роскошь — поставили пластиковые окна. Теперь от самой красивой избы на селе остались только обгоревшие развалины. Отсюда на кладбище понесут нехорошевцы четыре гроба: два больших, один Эллин, узенький, а последний гробик — крохотный, Кирюшин…

Как сообщила «КП»-НН» руководитель Шатковского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Нижегородской области Наталья Титова, задержанный уже во всем сознался. Сегодня (то есть в пятницу) ему будет предъявлено официальное обвинение и избрана мера пресечения – содержание под стражу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    откуда же у нелюдей такая жестокость? Вроде все мы рождаемся одинаковыми…но такие деяния не укладываются в сознании…

    Ответить