Бывшая сотрудница ОАО «МТС» обвиняется в мошенничестве

Print Friendly, PDF & Email

Якобы она перечислила на свой мобильник и мобильники друзей около 720 тысяч рублей

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Советского района Алексей Дороднов, преступления происходили в период с лета 2009 года по лето 2010 года.

23-летняя злоумышленница, воспользовавшись своими знаниями различных компьютерных программ, незаконно перечисляла на свой номер сотового телефона, а также номера телефонов своих знакомых денежные средства.

Всего в общей сложности было похищено около 720 тысяч рублей. Одну из операций по перечислению денежных средств сотрудникам службы безопасности сотовой компании удалось предотвратить, в результате чего общая сумма украденного составила более 200 тысяч рублей.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение в совершении 31 эпизода мошенничеств.

По словам Алексея Дороднова, первоначальные перечисления на счета мобильных телефонов составляли порядка 100 рублей, но затем суммы стали доходить и до 100 тысяч рублей.

Между тем, в Н.Новгороде позднее будет осужден сотрудник ОАО «МТС» незаконно подключавший клиентам дополнительные услуги

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений