В Н.Новгороде главный ветеринарный врач района задержан за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Якобы, мужчина получил от деньги от бизнесмена, занимавшегося продажей мяса

Как сообщает прокуратура Ленинского района, инцидент был выявлен сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно материалам дела, главный государственный врач Ленинского района г. Н.Новгорода учреждения «Государственное ветеринарное управление г. Н.Новгород» Андрей  Логанов получил от предпринимателя, занимающегося продажей мяса, взятку в сумме 10 000 рублей.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Хроника дальнейшизх событий:

Уголовное дело будет передано в суд в июне 2013 года. Выяснится, что врач сообщил бизнесмену, что обладает полномочиями, которые позволяют снизить сумму ветеринарных услуг за обслуживание холодильных помещений.

За это он и хотел получить 10 тысяч. Однако в ходе следствия выяснится, что такими полномочиями ветврач не обладал, и уголовное дело в отношении него переквалифицируют на с. 30 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Настя

    шаурма

    Ответить
  2. baba

    Все берут он не исключение,попадаються ни все

    Ответить
  3. Виктор

    Если не пожалеет денег на хорошего адвоката, придётся очень много заплатить за этот проступок.

    Ответить
  4. лиза

    мало взял, его руководство по крупному трясут.

    Ответить
  5. катя

    а у него по должностным полномочиям на взятку и не потянет. вет врач ,если не инспектор не может заниматься ветнадзором! а джигита пенты подослали, он вообще- строитель и с продуктами никогда не работал и не собирается….. вы правы, это его начальство все и устроило…..

    Ответить