В Н.Новгороде суды арестовали двух участников акции «За честные выборы»

Print Friendly, PDF & Email

Арестованы Станислав Дмитриевский и Александр Зайцев

Как сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета, правозащитнику Станиславу Дмитриевскому присудили 9 суток административного ареста. Судья Ольга Тоненкова признала его виновным в неподчинении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Активист «Другой России» Александр Зайцев получил 7 суток ареста. Он также признан виновным по ст. 19.3 КоАП РФ. Дело рассматривалось судьей участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлией Китаевой.

Напомним, 10 марта 2012 года в центре Н.Новгорода несогласные с результатами выборов Президента России предприняли попытку провести несанкционированное шествие и митинг.

85 человек были задержаны.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виталий

    Ужас. Тогда, как СБ Украины признало, что нет доказательств покушения на этого Путина, мировые судьи штампуют решения по заключению людей по сути в тюрьму за их взгляды.

    Ответить
  2. Виталий

    Путин — просто НАДОЕЛ! Нет демократии, когда один человек занимает один пост более 12 лет. И ещё на 6 ! Телевизор невозможно включить, там Путин. Даже во времена Брежнева было скромнее.

    Ответить